29 ноября 2018

Завершен финальный этап Конкурса

28 ноября 2018 г. состоялся финальный этап Конкурса «Лучший проект модели профессионального воспитания». Финальную экспертизу конкурсных проектов осуществляли представители Министерства Просвещения РФ, Организационного комитета и экспертной комиссии Конкурса И.А. Черноскутова, С.А. Картошкин, И.Ф. Исаев и др.

Финалисты конкурса, в состав которых вошли 40 лучших проектов из Астраханской, Белгородской, Брянской, Владимирской, Ивановской, Калининградской, Кемеровской, Курганской, Курской, Нижегородской, Омской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тюменской, Ульяновской областей, Республик Коми, Марий Эл, Саха (Якутия), Татарстан, Ханты-Мансийского автономного округа, Санкт-Петербурга представили свои проекты модели профессионального воспитания в формате питч-сессии. Участники финального этапа конкурса акцентировали внимание на наименовании и сроках реализации проекта; на западающих направлениях профессионального воспитания конкретного колледжа в настоящее время; на педагогических технологиях и методологических подходах, благодаря которым проект «заработает»; на субъектах, участвующих в реализации проекта; ресурсном обеспечении; точках роста, позволяющих получить новые качественные и количественные результаты.

В ходе питчей финалисты ответили на вопросы, получили от организаторов Конкурса ценные рекомендации по усовершенствованию проектов моделей профессионального воспитания и пожелания успехов в деле воспитания будущих профессионалов.

Победители Конкурса будут объявлены 29 ноября. Награждение состоится 18-19 декабря в Москве на XII Международной конгресс-выставке «GLOBAL EDUCATION – ОБРАЗОВАНИЕ БЕЗ ГРАНИЦ».