21 ноября 2018

Внесены изменения в Положение о конкурсе

Решением организационного комитета Конкурса (протокол №2 от 20.11.2018 г.) внесены следующие изменения в Положение о конкурсе:

-в текст подпункта 6.1 пункта 6 «Порядок и сроки проведения Конкурса» Положения о Всероссийском конкурсе достижений профессионального воспитания в образовательных организациях среднего профессионального образования «Лучший проект модели профессионального воспитания» внесены изменения:

«6.1. Конкурс проводится дистанционно с 17 сентября 2018 г. по 18 декабря 2018 г. по следующим этапам:

1 этап:17 сентября – 29 октября:

- регистрация Участников Конкурса в удаленном режиме;

- прием заявок от ПОО на участие в Конкурсе;

- прием Конкурсных проектов Участников Конкурса;

- прием и анализ анкет участников Конкурса.

2 этап: 30 октября – 31 октября:

- процедура технической экспертизы на соответствие формальным требованиям к составу и формату представленных конкурсных материалов различными профессиональными образовательными организациями;

3 этап: 1 ноября – 20 ноября:

- процедура удаленной экспертизы конкурсных проектов на соответствие целевым установкам Конкурса и методологии проектного управления;

4 этап: 28 ноября:

- процедура финального этапа экспертизы конкурсных проектов в виде питч-сессии в режиме он-лайн;

5 этап: 28 ноября -29 ноября:

- подведение итогов конкурса;

- определение Победителей Конкурса, в том числе по номинациям;

- выставление итогового протокола на сайте Конкурса;

6 этап: 18 декабря:

- приглашение Победителей Конкурса для награждения;

- награждение Победителей Конкурса;

- завершение Конкурса».

- внесены дополнения в текст пункта 7 «Требования к содержанию и оформлению материалов для участия в Конкурсе» Положения о Всероссийском конкурсе достижений профессионального воспитания в образовательных организациях среднего профессионального образования «Лучший проект модели профессионального воспитания», вводится дополнительный подпункт – 7.9, в котором фиксируются соответствующие дополнения:

«п. 7.9. Для защиты проекта финалистам необходимо подготовить краткие выступления на 3-4 минуты, обосновав значимость и возможность реализации их проектов в системе СПО, сопроводив его презентацией с соблюдением следующей логики:

1. Титульный лист проекта (с кратким пояснением наименования и сроков реализации проекта).

2. Западающее направление в системе профессионального воспитания конкретного колледжа / техникума (актуальность, визуализация образа проблемы).

3. Решение (почему этот проект заработает, какие технологии, педагогические подходы будут использованы).

4. Субъекты (кто будет участвовать в реализации проекта, какими компетенциями они обладают либо должны обладать, в каких областях требуется дополнительное обучение команды проекта).

5. Ресурсы (что позволит реализовать проект, что уже имеется, источники финансирования).

6. Результаты (точки роста, какие изменения произойдут в системе профессионального воспитания).

7. Заключение (самые важные идеи, которые Вы хотели бы подчеркнуть, показать преимущество Вашего проекта по отношению к другим)».